Новое в организации работы скорой медицинской помощи по Притобольному району в 2019 году.

15.05.2019

Во исполнение приказа Департамента здравоохранения Курганской области №305 от 22 марта 2019 года « Об организации Единого диспетчерского центра скорой медицинской помощи»  с 1.04.2019 года  изменился порядок работы по вызову бригад скорой медицинской помощи в Притобольном районе. Для жителей Притобольного района ничего не изменилось: если кому-то стало плохо, необходимо как и прежде набрать номер 103 или 030 для  вызова бригады скорой медицинской помощи. Ваш вызов поступит на единый диспетчерский центр г. Кургана в больницу скорой медицинской помощи.  Не надо бояться,если в ответ на Ваш вызов прозвучит фраз:  « Единый диспетчерский центр слушает».Ваш вызов будет зафиксирован и через интернет сообщение будет немедленно передан непосредственно бригаде скорой медицинской помощи ГБУ « Глядянская ЦРБ», ближайшей к месту Вашего проживания. В случае если указанные номера  будут заняты и недоступны, то Вам необходимо будет позвонить на номер 112 – единую диспетчерскую службы. Ваш вызов и в данном случае будет передан ближайшей бригаде скорой медицинской помощи через диспетчерскую службу Курганской больницы скорой медицинской помощи бригаде ГБУ «Глядянская ЦРБ». В течении 2019 года планируется  завершить работу по подключению всех районов области к Единого диспетчерскому центру скорой медицинской помощи Курганской области.